Воскресенье, 28.04.2024, 20:12Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 66

Статистика

ДневникДневник
Главная » 2008 » Октябрь » 17 » Коты...
Коты...
20:39
Можно сказать что собираю всякие котячества (ха! не только медведей, как вы себе подумали... и то - не собираю я их, скорее они сами стремяться заполнить какую-то медвежью чёрную дыру в моей жизни... типа притягивает их туда) в виде собственно котов (не пужайтесь, у меня только одна Маруся, я просто люблю на них смотреть-трогать-щупать-разговаривать), фоток их же, картинок разных кошачих и (к чему собственно же ж и веду) всяческих литературно-художественных о них упоминаний. Чтоб не потерялись в закоулках извилин (маразм-то не за горами) запечатлю их хотя бы в вирте.
 
Из любимого рассказа любимого же Сапковского:
 
"Никакого уважения и никакого почтения уже не проявляют к спящим либо просто отдыхающим котам. Где те времена, когда пророк Магомет, намереваясь встать и отправиться в мечеть и в то же время не желая будить прикорнувшего в рукаве его одеяния кота, отрезал рукав ножом? Никто из вас, ставлю что угодно, не решился бы на столь благородный поступок. Поэтому, полагаю, никому из вас не удастся стать пророком, бегайте вы хоть целый год из Мекки в Медину и обратно. Ну что ж, как Магомет коту, так и кот Магомету."
 
Так-то...
 
И ещё на ту же тему:
 

Кошки высоко почитаются в исламе, так как Мухаммедодобрял привязанность к кошкам своего сподвижника Абу Хурайры(его имя дословно переводится как «Отец кошек»). В исламе достойным похвалы считается поить кошек молоком. В исламе существует множество преданий, связанных с кошками: по одному из них, кошка спасла Мухаммеда от укуса змеи. Другое предание повествует о том, что однажды пророк Мухаммед после окончания молитвы обнаружил, что его любимый кот уснул на рукаве сложенного рядом халата. Мухаммед предпочёл отрезать кусок от рукава, чтобы не тревожить сон животного.

Белые кошки являются единственными животными, которым разрешено входить в мечеть.

Просмотров: 699 | Добавил: ambercrafts | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz